Семинар «Системы безопасности от компании СЕК». Украина, Киев.

10 июня в Киеве состоялся однодневный семинар «Системы безопасности», организованный компанией «СЕК». Семинар был посвящен новинкам ассортимента и новым брендам оборудования систем безопасности компании «СЕК». Более ста участников провели интересный и насыщенный день, знакомясь с новым оборудованием, которое в рабочем состоянии можно было потестить прямо на стендах.

VPodust

Открыл семинар Коммерческий директор компании «СЕК» и руководитель самого посещаемого интернет-магазина по безопасности bezpeka-shop.com – Владимир Подуст. Кратко рассказав о компании и ее ассортименте, он представил первого докладчика.

Инженер технической поддержки компании «СЕК» — Михаил Осмоловский рассказал присутствующим о домофонных системах TANTOS, их особенностях, новых функциях, нюансах монтажа и эксплуатации.

seminar02

Вторым выступал бренд-менеджер компании ATIS – Дмитрий Мунтян с докладом о новейшей технологии – MHD (Multi High Dedfinition) и ее использовании в системах видеонаблюдения. Технология MHD является гибридной и позволяет передавать по коаксиальному кабелю видео, аудио, сигналы управления, причем видео — с разрешением 720p, 960p и 1080p.

После короткого кофе-брейка микрофон перешел к представителю компании «Dahua Technology», посвятившему свой доклад инновационным технологиям видеонаблюдения на базе HD CVI и новинкам в сфере IP решений.

seminar04

После обеда, в течение одного блока, Михаил Осмоловский и Дмитрий Мунтян, сменяя друг друга, рассказывали о технических решениях от компании ATIS в сфере безопасности.

Были представлены новинки в сфере беспроводной GSM-сигнализации и Wi-Fi видеонаблюдении. После чего Михаил Осмоловский провел небольшой мастер-класс по практическим приемам монтажа оборудования видеонаблюдения, повеселив присутствующих незадокументрованным секретом применения тестера IP-видеокамер. Некоторые особенности настроек данного прибора позволяют получить бесплатный Wi-Fi в любой сети, даже если она находится под паролем.

Особый интерес присутствующих вызвал последний информационный блок семинара, на котором были представлены украинские производители: бренд UNIT (блоки питания, преобразователи напряжения, системы контроля доступа и пр.) и онлайн сервис для проектирования систем безопасности – Security Project Zone.

Опыт выхода на рынок и развития данных компаний в условиях современного украинского состояния экономики и их уникальная продукция заслуживают отдельных статей, которые появятся на портале Security-News.Today в ближайшее время.

Инженер по исследованиям и развитию бренда UNIT – Сергей Олийнык рассказал чем отличаются нечестные «китайские» ватты от честных украинских и какие проблемы монтажа и эксплуатации блоков питания были решены при разработке новинок.

seminar03
Онлайн сервис www.s-p.zone подарил всем присутствующим месяц бесплатного тестового пользования своей системой, объединяющей «в одном окне» инструменты проектирования с подбором оборудования от ведущих украинских поставщиков, база данных которого обновляется постоянно и динамически.

В целом, семинар прошел на высоком техническом и организационном уровней. Замечательное чувство юмора ведущего

— А в этом домофоне есть удаленное управление, чтобы не вставать с дивана?
— Нет, это спортивная модель.

и высокий профессионализм докладчиков сделали пребывание на семинаре веселым, познавательным и полезным.

В конце докладов организаторы провели лотерею среди участников, разыграв более десятка ценных призов от компаний-участниц семинара. Не получивших приза утешили сувенирами и завершилось все фуршетом, на котором гостей развлекала группа театра-студии импровизации «Черный квадрат».

seminar05

Компания «СЕК» в очередной раз доказала, что все, за что она берется, просто обречено на успех, благодаря высокому профессионализму персонала компании, вниманию к мелочам, душевному отношению к своим гостям и клиентам.

Прошедший семинар был «пробным шаром», который попал прямо в цель. Коммерческий директор компании – Владимир Подуст высказал уверенность, что подобные семинары станут постоянной практикой, так как основная их цель – создание высококвалифицированного и профессионального сообщества специалистов по безопасности в Украине, была интересна и близка всем участника прошедшего семинара.

Добавить комментарий