Генератор тумана UR Fog FLEX – гибкость решений

Генераторы тумана UR Fog не впервые появляются на страницах нашего портала. Мы присутствовали на показательных испытаниях самой мощной модели, и на себе испытали чувство беспомощности в абсолютно непроницаемом тумане. А также рассказывали  о том, как генератор тумана в одиночку заставил бежать банду грабителей.

Спектр решений по применению генераторов UR Fog в большом бизнесе достаточно велик – от охраны огромных складов и ангаров, до офисных помещений и салонов магазинов. Однако, и про обычных людей и их малый бизнес компания-производитель не забыла. Мало того, им, как раз, досталась, наверно, самая уникальная по конструктивным решениям модель – FLEX. Название говорит само за себя – гибкость в адаптации данной модели для использования в самых неожиданных ситуациях просто поражает.

И, в первую очередь, за счет уникальных, как для таких устройств, технических характеристик.

Технические характеристики генератора тумана FLEX

Тип устройства охранный генератор тумана
Тип установки внутренняя
Ориентация при установке вертикальная, угловая
Настройки периодичности выброса тумана есть
Максимальный объем одного выброса, м3 750
Время одного выброса, мин до 10
Максимальный объем выброса полных цилиндров, м3 750
Количество цилиндров 1 мешок с жидкостью
Объем цилиндра, мл 500
Автономное питание есть
Время работы от автономной батареи 3 месяца
Тип баллона мешок с жидкостью
Комплектация Генератор, инструкция, крепежный комплект
Размеры, Ш х В х Г, мм 250 х 160 х 150
Вес, кг 4,5
Питание 220/110 В, 0,25 W или батарея 12 В
Страна-производитель Италия
Гарантия, мес 12

Как вы видите, при очень скромных габаритных размерах FLEX может работать непрерывно в течение 10 минут, сохраняя в помещении постоянную плотность тумана даже при активном проветривании.

Еще одна особенность – FLEX может замечательно работать от автомобильного аккумулятора в 12В, либо от другого автономного источника питания с таким напряжением.

Небольшие габаритные размеры и автономный источник питания позволяют установить FLEX в салоне автомобиля или фургоне грузовика, небольших торговых точках с ненадежным питанием или в грузовых контейнерах.

Популярен он у автомобилистов и по другой причине – помимо сработки от установленной в машине сигнализации, его можно запустить и удаленно по выделенному каналу связи через мобильный телефон.

Думаю, это может стать очень неприятным сюрпризом для угонщика. Когда, вроде бы, удачно угнанный автомобиль вдруг на ходу начинает неожиданно заполняться непроницаемым туманом. Это, в любом случае, приведет к тому, что машину придется срочно останавливать. А «дымящийся» автомобиль всегда привлекает внимание прохожих. И есть неплохие шансы на то, что кто-то позвонит в полицию или пожарную службу. А, как вы понимаете, угонщику такая «реклама» совсем ни к чему. И, скорее всего, заставит его ретироваться с места происшествия, бросив угнанную машину. После чего на место подъезжает вызванный патруль и далее найти автомобиль уже дело техники.

Поскольку FLEX является хоть и популярной, но новинкой, преступники редко принимают его во внимание при угоне. К тому же, найти в салоне маленькое отверстие сопла генератора достаточно сложно, особенно в темноте и в спешке. Поэтому о наличие в салоне генератора тумана угонщик, с большой долей вероятности, узнает непосредственно при сработке. В отличие от своих старших собратьев FLEX-у не надо длительного разогрева. И уже через 2 секунды от поступления сигнала он готов к работе.

Защититься же от генератора тумана, когда он уже сработал практически невозможно. Придется в любом случае останавливаться, проветривать машину и ждать, привлекая внимание окружающих.

На видео вы можете оценить скорость заполнения помещения туманом и видимость в помещении после разового срабатывания генератора.

Получить исчерпывающие консультации по поводу покупки и установки UR Fog FLEX вы можете у официального представителя итальянской компании UR Fog – «Элком Украина».

Добавить комментарий